Новости
08.06.23
НОВЫЙ АДРЕС ОФИСА
30.10.18
Расчетная норма рабочего времени на 2019 год установлена постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 22 октября 2018 г. № 77.

Новости

« Назад

Книга учета упрощённой системы налогообложения станет проще  28.10.2018 16:12

Налоговые органы предлагают упростить учет доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН: 

1) предоставить ИП право отражать в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее – книга учета УСН), выручку от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав по итогам операций, совершенных за день либо за месяц, только в первой части соответствующего раздела книги (в части I раздела I книги учета УСН) без заполнения иных частей этого же раздела; 

2) сократить перечень информации, отражаемой налоговыми агентами в части подоходного налога с физических лиц (пункт 2 раздела II книги учета УСН); 

3) предоставить ИП право не вести учет кредиторской задолженности (не вести часть III раздела I книги учета УСН); 

4) объединить в один раздел учет "ввозного" НДС и НДС по реализации (объединить в один раздел разделы VII и VIII книги учета УСН). 

Все предложения одобрены на рабочем совещании под руководством заместителя Министра по налогам и сборам Светланы Шевченко, сообщили в пресс-центре МНС. В совещании приняли участие представители общественных объединений, индивидуальные предприниматели и налоговые консультанты. 

По материалам GB.by